Чудеса на выбор

9 ноября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела для учащихся ОГБОУ «Рязанская школа-интернат» креатив-лабораторию «Чудеса на выбор, или занимательная Химия» (в рамках авторской программы «Особые дети в библиотеке. Сто шагов в науку»).

С помощью мультимедийной презентации «Чудеса на выбор» школьники познакомились с наукой «Химия», узнали о том, что она изучает и какие учёные прославились в этой области знаний.

В интерактивной части каждый смог почувствовать себе в роли алхимика, приняв участие в занимательных опытах «Магия вулканов», «Земное притяжение», «Неньютоновская жидкость».

09.11.2022