Чтобы книги жили долго

6 февраля в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 41» прошел урок по сохранности фонда «Чтобы книги жили долго».

В ходе мероприятия дети с удовольствием отгадали загадки, обсудили прочитанные стихотворения, внимательно рассмотрели выставки «Книга жалуется» и «Книга благодарит». После показа презентации «Стань книге другом» юные читатели сделали вывод, что книги надо беречь.

В заключение урока прошел мастер-класс, на котором ребята наклеили листки срока возврата и обращение к читателю.

06.02.2024