Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку

7 сентября в библиотеке-филиале № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла экскурсия «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку». Мероприятие проводилось ко Дню знаний для учащихся третьего класса МБОУ «Школа-интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева».

Ребята прослушали информацию о разных видах каталогов, узнали, для чего они нужны и как ими пользоваться. Также школьников познакомили со справочным фондом библиотеки.

Наряду с традиционными карточными каталогами и картотеками, участники мероприятия познакомились и с электронным каталогом, который расположен на сайте Центральной городской библиотеки им. С. А. Есенина.

Библиотекарь объяснила, как правильно нужно обращаться с книгами, и обратила внимание школьников на то, как аккуратно расставлены книги на полках. Познакомила с термином «книжная выставка», объяснив, что с помощью книжных выставок раскрывается многообразие библиотечного фонда.

08.09.2022