Что мы Родиной зовём

10 июня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся школ №3 и №39, посещающих школьный лагерь, состоялась литературно-игровая программа «Что мы Родиной зовём?», посвящённая Дню России.

В ходе мероприятия ребята познакомились с официальными символами нашего государства: гербом, флагом, гимном. А также неофициальными символами, которые отражают историю и культуру России: матрёшка, берёза, ромашка. Участвовали в конкурсах «С чего начинается Родина?», «Великие люди России», «Народные промыслы России».

На встречу была приглашена Айвина Атясова, член Международной ассоциации кружевниц, которая рассказала детям об уникальной технике  Рязанского кружева на коклюшках.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Наша Родина – Россия».

10.06.2021