Чтение в радость

16 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошла акция «Чтение в радость» (к Всероссийскому дню чтения вслух). Мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева писателя, драматурга, сценариста.

Задолго до этого события библиотекари приглашали своих читателей принять участие акции. В начале мероприятия гостей познакомили с биографией и творчеством писателя, интересный рассказ сопровождался красочной презентацией. Участники читали вслух отрывки из любимых произведений Виктора Астафьева. Наиболее популярными оказались роман «Последний поклон», повести «Перевал», «Затеси». Чтение вслух несравнимо лучше, ведь оно дает возможность поделиться своими эмоциями, впечатлениями и высказать собственное отношение к прочитанному. По просьбе читателей был показан фильм с элементами анимации, снятый по рассказу В. П. Астафьева «Белогрудка». Для присутствующих это был знаменательный день, полный встреч, событий и приятных мгновений общения с книгой.

На книжной выставке «Читаем Астафьева вместе»  были представлены лучшие произведения писателя.

16.10.2024