Читаем детям о войне

5 мая библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» приняла участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Основная идея акции – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.

Книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению – через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки.

Учащихся младших классов МБОУ «Школа № 11» в этот день познакомили с книгой Сергея Алексеева «Сто рассказов о войне».

Школьники внимательно слушали рассказы о героическом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

05.05.2022