Читаем детям о Великой Отечественной войне

7 мая библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» приняла участие в XV Международной патриотической акции по поддержке детского чтения «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Учащимся младших классов МБОУ «Школа № 41» библиотекари читали стихи из сборника рязанских поэтов-фронтовиков «Когда суровый час войны настал», отдельные очерки о воинах-рязанцах, Героях Советского Союза из книги П.А. Батуркина и Л.П. Николенко «В огне войны».

Школьники с волнением и интересом слушали стихи и небольшие рассказы, обсуждали прочитанное, задавали вопросы, вспоминали своих прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Живой интерес у слушателей вызвал небольшой рассказ «По зову сердца» о Леониде Ивановиче Рытикове — Герое Советского Союза. Его именем названа одна из улиц поселка Шлаковый.

07.05.2024