Читаем Ахматову

21 июня библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках сетевого проекта «Книги в парках» в сквере около Дворца молодежи для жителей микрорайона Горроща провела уличную акцию «Читаем Ахматову», посвященную 135-летию со дня рождения известной русской поэтессы.

Библиотекарь рассказала рязанцам о наиболее интересных фактах из жизни одной из ярчайших звезд Серебряного века русской поэзии — Анне Ахматовой, которая многое пережила в своей жизни, но навсегда сохранила в себе огонек, позволивший писать стихи, остающимися созвучными чувствам многих поколений.

Участники акции не только прикоснулись к судьбе и творчеству Ахматовой, но и окунулись в её поэтический мир.

Ценители ахматовской поэзии с удовольствием и волнением читали свои любимые произведения из наследия поэтессы, испытывая при этом целый калейдоскоп эмоций и впечатлений.

Участники акции узнали интересные факты из жизни поэтессы, насладились её поэзией, которая окунула их в мир чувств и страстей, позволила погрустить и порадоваться, задуматься о вечном…

В заключение мероприятия рязанцы получили приглашения в библиотеку. Надеемся, что многие их них станут нашими читателями.

24.06.2024