Чистое будущее – в чистом настоящем

29 ноября библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся 7-х классов МБОУ «Школа № 64» час размышлений «Чистое будущее – в чистом настоящем», приуроченный к 99-летию Всероссийского общества охраны природы.

Библиотекарь рассказала детям о Всероссийском обществе охраны природы (ВООП) – старейшей общественной экологической организации России, которая была создана в 1924 году и на данный момент является одной из самых известных природоохранных организаций России. Учащиеся узнали о работе особо охраняемых природных территорий и, конечно же, о вкладе представителей ВООП в развитие заповедной системы. Например, о первом председателе Общества Григории Александровиче Кожевникове, который по праву считается основоположником заповедной системы страны.

Ребята приняли активное участие в интерактивной игре «Экологический калейдоскоп», разгадывали загадки и ребусы о животном мире нашей планеты и об удивительных уголках природы.

29.11.2023