Быть или не быть поручителем

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет правовой лекторий «Быть или не быть поручителем» (в рамках цикла «Правовая культура»).

В финансовых вопросах, как и в вопросах дружбы, иногда приходится делать выбор. Если вы стали поручителем по кредиту друга, а «друг оказался вдруг», то нести бремя дружбы кредита придется и вам. Найти ответ на классический вопрос – «быть или не быть?» - предстоит вам, а поможет вам в этом книга автора Бевзенко Р. С. «Обеспечение обязательств (залог, поручительство, гарантия): Сборник публикаций».

Настоящий сборник представляет собой собрание ранее опубликованных работ автора, посвященных проблематике обеспечения обязательств. В нём представлены работы по вопросам залогового права, поручительства и независимых (банковских) гарантий. Автором анализируются положения Гражданского кодекса РФ и иных законов, регулирующих обеспечение обязательств, разбирается судебная практика применения их норм.

«Быть или не быть поручителем»

13.11.2023