Былинные герои в нашей библиотеке

15 октября библиотека–филиал №8 провела исторический экскурс «Былинные герои в нашей библиотеке».

Мероприятие проводилось в рамках акции «Слава русская, сила богатырская». Организатор Акции - Библиотека-филиал № 5 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» округа Муром.

В ходе мероприятия школьники узнали, кто такие былинные герои и почему они так важны для русской культуры. Библиотекарь рассказал о самых известных персонажах - Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алёше Поповиче. Участники мероприятия  с интересом слушали истории о подвигах богатырей,  смотрели мультфильмы, отвечали на вопросы о жизни и приключениях любимых героев.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

16.10.2024