Былинные богатыри — защитники русской земли

15 октября в «СВОЕЙ» библиотеке (библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся начальных классов состоялся устный журнал «Былинные богатыри — защитники русской земли» (в рамках акции «Слава русская, сила богатырская»).

Первая страничка устного журнала называлась «Русские былины». Участники мероприятия вспомнили, что такое былины, кем и для чего они создавались.

Из второй странички «Былинные герои Древней Руси» ребята узнали о самых знаменитых богатырях — Илье Муромце, Алёше Поповиче, Добрыне Никитиче, подробнее познакомились с их ратными подвигами. Затем библиотекарь и самые активные участники зачитывали отрывки из былин.

Третья страница «На героя и слава…» вызвала у ребят особенный восторг: она была посвящена викторинам и конкурсам на героическую тематику.

Красочная презентация, отрывки из мультфильмов и фильмов сделали встречу увлекательной и познавательной.

К мероприятию была оформлена книжная выставка из фондов библиотеки.

15.10.2024