Большое видится на расстоянии

27 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся 10 класса школы № 53 в рамках Недели есенинских чтений был организован кинозал «Большое видится на расстоянии».

Библиотекари напомнили школьникам биографию великого земляка, рассказали об интересной фильмографии, посвящённой любимому поэту. Вспомнили факт, когда С. Есенин посетил в Рязани электротеатр «Дарьялы» летом 1917 года. Затем продемонстрировали художественный фильма-биографию «Золотая голова на плахе» (реж. С. Рябиков), где главную роль исполнил актёр Д. Муляр.

28.09.2022