Блокадный дневник

7 сентября в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся начальных классов школы № 34 состоялся вечер памяти «Блокадный дневник», посвященный 80-летию со дня начала блокады Ленинграда.

Ведущая вечера, заведующая библиотекой Г. А. Аристова, рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

С интересом ребята просмотрели видеоролик «Блокадный дневник», наглядно демонстрирующий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для страны времена.

В заключение вечера памяти минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Непокорённый Ленинград».

07.09.2021