БИБЛИОТЕКАРИ ИГРАЛИ В РОСКВИЗ

19 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся «Росквиз», участниками которого стали библиотекари.
Сторонники партии «Единая Россия» создали проект, в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные игры, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. «РосКвиз» – захватывающая командная интеллектуальная игра, в которой для победы необходимы логика, эрудиция, интуиция, смекалка и умение работать в команде. Это своеобразный микс разных ТВ-шоу: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра».
Разделившись на четыре команды, участники игры выполняли задания 5 тематических раундов, вопросы в которых были связаны с современной историей России и приурочены к празднованию Дня защитника Отечества. В начале каждого раунда ведущий озвучивал командам его правила, после чего зачитывал вопрос и запускал таймер.
Раунд «Разминка для мозгов» состоял из 20 вопросов с четырьмя вариантами ответов. Второй раунд «Верю-не верю» включал 10 вопросов, на которые надо было дать ответ «да» или «нет». Вопросы третьего раунда «Железная логика» требовали от игроков эрудиции, командной работы и логического мышления. Предпоследний раунд «Числобол», нацеленный на знание исторических дат, включал 10 вопросов, на которые могли дать ответ люди, обладающие интуицией, умением находить компромисс и знающие события родной истории. Финальный раунд «Русская рулетка» содержал всего два вопросы и шесть подсказок, которые не потребовались начитанным интеллектуалам-библиотекарям.
В конце игры компетентное жюри подсчитало баллы и объявило победителей. Максимальное количество правильных ответов дала команда «Легенда». С небольшим отрывом второе место заняли участники их команды «Русские матрёшки». Третье место получила команда «Пятёрочка».

19.02.2024