Библиотека приглашает

25 мая в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Общероссийского дня библиотек для учащихся школ № 33, 34 состоялся день открытых дверей «Библиотека приглашает».

В этот день школьники совершили увлекательное путешествие по залам библиотеки, познакомились с ее возможностями, с красочными изданиями книг и журналов.

Учащиеся 5–х классов посетили лекторий «По следам древних библиотек». Они узнали удивительные факты о самых выдающихся библиотеках Древнего мира и современности из разных точек земного шара. Рассказ сопровождался электронной презентацией и видеофильмом.

Юные посетители приняли участие в мастер-классе «Белый журавлик» в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «На литературной высоте», приуроченной к празднованию Дня Победы и 100-летию со дня рождения аварского  советского поэта Расула Гамзатова, который будет отмечаться в октябре этого года.

Ребята слушали песню «Журавли» на стихи Р. Гамзатова и мастерили бумажных журавлей, которые являются символом памяти о погибших воинах. 

День открытых дверей «Библиотека приглашает» прошел интересно, полезно и позитивно.

26.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.