Библиотека – книга – современный читатель

6 октября сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») для учащихся 9-х классов МБОУ «СОШ № 31» провели презентацию книжной выставки-айстоппер «Библиотека – книга – современный читатель» (в рамках авторской программы «КНИГАлюб!», в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир»).

В круг интересов читателей нового поколения попадают разные жанры и авторы. Книги набирают всё большую популярность. Разнообразие книжного мира позволяет молодежи узнавать новые имена, активно читать как российских авторов, так и зарубежных, причём четких жанровых закономерностей сегодня не существует. Авторы молодёжных книг пишут о современных проблемах, близких и понятных читателям.

Главный библиотекарь Кузнецова Н.О. в ходе презентации представила молодым читателям книги мировой и современной литературы, рассказала о некоторых авторах.

06.10.2022