Опыт работы библиотеки по формированию экологической культуры населения

Библиотека-филиал № 4 «Библиотечный центр экологического информирования и просвещения» МБУК «ЦБС г.  Рязани» приняла участие в краеведческих чтениях «Экология. Опыт. Проблемы. Поиск», организатором которых выступил отдел краеведения Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской.

Основной целью краеведческих чтений стало привлечение внимания к проблемам окружающей среды родного края, продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры общества, воспитание у молодежи уважительного отношения к природе и ее ресурсам.

Опыт работы по приоритетному направлению работы библиотеки-филиала № 4 представила главный библиотекарь Годованик Елена Иосифовна. В своем видеодокладе «Краеведческий подход в формировании экологической культуры населения» Елена Иосифовна рассказала об информационных ресурсах по экологии и экологическому информированию, проведении информационно-просветительских мероприятиях, взаимодействии с учреждениями, занимающихся экологическим образованием и просвещением, реализуемых проектам и др.

Видеодоклад опубликован на официальном сайте Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской и доступен по ссылке: http://lib-dpr.ru/index.php?link=ecology#video

05.10.2021