Библиотека — это интересно!

27 марта в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школьного лагеря МБОУ «Школа № 45» состоялась экскурсия по библиотеке «Библиотека — это интересно!» (в рамках Недели детской и юношеской книги).

Библиотекари провели ребят по обновлённым после ремонта залам библиотеки. Юные гости узнали о правилах поведения в библиотеке и о правилах обращения с книгой. Работники библиотеки рассказали, по какому принципу расставлены книги на полках, научили, как быстро найти нужное издание.

Учащиеся познакомились с новинками детской литературы, узнали, что нужно для того, чтобы стать читателем библиотеки.

В завершении встречи дети с интересом рассматривали книги и журналы, играли в настольные игры и фотографировались с любимыми книгами.

27.03.2024