Библиотечный журфикс объединяет таланты

13 января в  Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялось заседание литературной гостиной «Есенинские встречи».

Библиотечный журфикс (встреча с интересными и талантливыми людьми) был посвящён И.Н. Канаеву  – рязанскому краеведу, создателю  путеводителя «Сергей Есенин в Рязани» и В.И. Федотову - известному рязанскому художнику, дизайнеру, основателю и председателю РРО «Творческий Союз художников «Мещера».

И.Н. Канаев интересно рассказал о есенинских местах на карте города Рязани, показал здания и мемориальные доски, связанные с посещением этих мест великим поэтом.

В.И. Федотов познакомил слушателей со своим творчеством, представил  картины, и подарил библиотеке альбом «Велимир Федотов: дизайн, декоративно-прикладное искусство, графика».

На встрече присутствовал музыкант и исполнитель А.Н. Ивахин, который под аккомпанемент гитары пел песни на стихи С. Есенина и других российских поэтов, а зал дружно подпевал ему.

Библиотека - место встречи единомышленников, талантов, людей, готовых делиться знаниями, теплом и добром друг с другом, ждёт всех.

13.01.2022