Библио-лабиринт

27 мая в библиотеке имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал №9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся, посещающих школьный лагерь МБОУ «Школа №33» состоялась экскурсия-квест «Библио-лабиринт», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек.

Учащиеся узнали об истории происхождения праздника, известных людях, которые работали в библиотеках.

Затем участники мероприятия отправились по залам библиотеки выполнять различные задания. Они показывали свои навыки ориентирования в библиотечном пространстве, умении находить книги по каталогу, на полках и многое другое.

Затем ребята продемонстрировали свои литературные знания, приняв участие в квесте «Сказочный мир Пушкина», посвященном 225-летию со дня рождения великого русского поэта.

С большим интересом школьники вместе с вожатыми окунулись в сказочный мир Пушкина, решали ребусы, разгадывали загадки.

Во время мероприятия школьники получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением и выразили желание вновь прийти в библиотеку.

28.05.2024