Без объявления войны…

В библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей и посетителей прошла экскурсия по тематической экспозиции «Без объявления войны…», посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Ранним утром 22 июня 1941 года мирную тишину городов и сёл разорвали взрывы бомб и снарядов. Началась невиданная по своим размахам и ожесточённости война, вошедшая в историю как Великая Отечественная. Она была для многих испытанием на верность Родине.

Встречу начали разговором о великой людской стойкости в те страшные военные годы и огромной любви к Родине, ведь благодаря этой любви мы победили!

Участники мероприятия «прошли» по дорогам памяти той страшной войны, по дорогам, которыми шли советские солдаты.

Память  о подвиге советского народа навсегда запечатлели в своих произведениях художники, писатели, музыканты. Их произведения, песни, стихи вдохновляли на подвиг, помогали жить и бороться.

Участников мероприятия заинтересовали не только книги и документы, но и военные экспонаты, письма, пластинки.

24.06.2021