Бесконечные дороги Пушкина

В МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Ф.А. Полетаева» библиотека-филиал №3 провела литературный вечер «В волшебной Пушкинской стране», приуроченный к Пушкинскому дню в России, в рамках акции «За красоту родного языка».

Библиотекари рассказали воспитанникам о биографии поэта, о людях и событиях, повлиявших на творчество великого писателя. В продолжении литературного вечера ребята ответили на вопросы викторины «Великий сказочник», а также посмотрели мультфильм «Сказка о золотом петушке».

Книжная выставка «Волшебство Пушкинского слова» помогла воспитанникам дать правильные ответы на сложные вопросы викторины.

В завершении мероприятия библиотекари наградили ребят за активное участие сладкими призами.

07.06.2021