Береги свою планету — ведь другой, похожей, нету!

22 апреля отмечается Международный день Земли. К этой дате сотрудники библиотеки-филиала № 8 для воспитанников группы продлённого дня при МБОУ «Школа № 32» провели экобеседу «Береги свою планету — ведь другой, похожей, нету!».

Дети узнали, что природа — это всё существующее во Вселенной, живой и неживой мир. В природе есть свои законы. Но, к сожалению, люди очень часто их нарушают. Происходит это по разным причинам и приводит к непоправимым последствиям.

Юным читателям был предложен мультфильм «Мальчик и Земля» и видеоролик «Как сделать мир лучше, начав с себя?».

В заключение мероприятия ребята стали участниками эковикторины. Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку.

20.04.2023