Береги свою планету – ведь другой похожей нету

19 апреля библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» в МБОУ «Школа-интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева» для учащихся 3-4-х классов провела занимательный урок «Береги свою планету – ведь другой похожей нету» к Неделе экологических знаний.

В ходе мероприятия ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, поняли, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

Ученики закрепили знания о правилах поведения на природе, приняв участие в интерактивной игре «Экологический калейдоскоп».

Вниманию школьников были представлены книги с выставки "Беречь природы дар бесценный», которые они просмотрели с большим интересом.

19.04.2022