Береги, мой друг, семью - крепость главную твою

12 октября библиотека-филиал № 14 провела час информации «Береги, мой друг, семью - крепость главную твою» в рамках авторской программы «Школа правовых знаний» для учащихся 8-го класса МБОУ «Школа № 20».

Формирование правовой культуры является одним из важнейших условий осознанного восприятия школьниками своих прав и свобод, укрепления установки сознательного соблюдения закона и гражданственности. Ребятам рассказали о том, что государство защищает семью с помощью закона; важнейшим документом, который регулирует семейные взаимоотношения, является Семейный кодекс Российской Федерации. Школьники приняли участие в мини-опросе, вопросы которого были составлены с учётом полученных знаний.

Вниманию присутствующих была экспонирована выставка-просмотр «Семья и право», на которой были представлены нормативно-правовые акты, юридические справочники и другая литература, раскрывающая основные положения семейного права.

12.10.2021