«Белеет парус одинокий»

19 октября в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС  г. Рязани» для студентов ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» состоялся вечер-элегия «Белеет парус одинокий», посвященный 210-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

Гостей библиотеки познакомили с творческой биографией поэта, рассказали о его детских годах, о  первых поэтических опытах. Большое место было посвящено теме одиночества и любви в творчестве Лермонтова. Звучали романсы на стихи поэта «У врат обители святой», «Выхожу один я на дорогу», «Горные вершины», «Ангел», «Нет, не тебя так пылко я люблю».

Студенты колледжа читали стихи Лермонтова «Молитва», «Белеет парус одинокий», «Когда волнуется желтеющая нива» и другие.

Обзор книжной выставки «Поэт гордой и мятежной юности» обратил внимания участников мероприятия на произведения М.Ю. Лермонтова и книги о его жизни творчестве.

21.10.2024