Азбука дорожных наук

3 июня сотрудники Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина провели урок безопасности «Азбука дорожных наук» для учащихся начальных классов лицея № 52.

Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасного поведения на улице, а также у воды и в лесу во время летних каникул.

В ходе мероприятия дети узнали о том, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, вспомнили, что означают три его цвета, повторили маршруты безопасного движения из школы домой. Не забыли поговорить об осторожном поведении в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Школьникам напомнили, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование.

Юные лицеисты посмотрели обучающий мультфильм по правилам дорожного движения, выполнили задания в игровой форме, приняли участие в конкурсах «Автомульти», «Пойми меня», «Говорящие знаки», где с удовольствием называли дорожные знаки и отгадывали загадки.

04.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.