Анна Бунина – первая женщина в русской поэзии

8 февраля библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 41» поэтический час «Анна Бунина – первая женщина в русской поэзии».

Старшеклассников познакомили с творческой биографией первой русской профессиональной поэтессы. Рассказали о её вкладе в развитие русской поэзии. Зачитали высказывания о творчестве Буниной Н. М. Карамзина, Г. А. Державина, А. А. Ахматовой, стихотворение Е. А. Евтушенко «Анна Первая».

Звучали стихи Анны Буниной: «С приморского берега», «Разговор между мною и женщинами», «Сумерки», «На разлуку» и др.

Участников мероприятие заинтересовал тот факт, что поэтесса в родстве с В. А. Жуковским, И. А. Буниным, с известным рязанским географом и путешественником П. П. Семёновым-Тян-Шанским, А. А. Ахматовой.

Обзор книжной выставки «Рязань литературная» привлёк внимание к книгам об Анне Буниной и к книгам о поэтах, чья жизнь была связана с рязанским краем.

09.02.2024