Афганистан — память и боль

15 февраля библиотека-филиал № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела час истории «Афганистан — память и боль» (к 35 годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, ко Дню защитника Отечества).

Сотрудники библиотеки проследили вместе с гостями историю возникновения памятной даты. В этот день страна отдает дань уважения воинам — «афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. Ровно 35 лет назад, 15 февраля 1989 года, территорию Афганистана покинули советские солдаты. Наш народ помнит и чтит подвиг солдат, выполнявших приказ, рискуя своей жизнью.

Зрители узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

15.02.2024