Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних

27 сентября в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина для учащихся средней общеобразовательной школы № 13   проведёна беседа «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Для разговора на актуальную тему  приглашен старший помощник прокурора Рязанской области Мария Сергеевна Нетыкс.

Учащиеся познакомились с основами Гражданского, Уголовного, Уголовно-процессуального и Административного права в части, касающейся ответственности несовершеннолетних, с видами юридической ответственности,  рассмотрели конкретные случаи и ситуации из практики работы правоохранительных органов.

По окончании встречи слушатели посетили Публичный Центр правовой информации, Зал электронных ресурсов библиотеки, познакомились с их информационными возможностями и услугами.

27.09.2021