А. И. Солженицын на рязанской земле

24 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла презентация сборника «Рязанский Солженицынский вестник» № 11 для студентов Рязанского железнодорожного колледжа.

«Рязанский Солженицынский вестник» – информационный орган Рязанского Солженицынского общества. На его страницах представлен материал о выдающемся писателе, классике русской литературы Александре Исаевиче Солженицыне. Вестник приурочен к 103-й годовщине со дня рождения Натальи Алексеевны Решетовской – первой жены известного писателя, почётного гражданина города Рязани.

На презентации Владимир Иванович Крылов, основатель Рязанского Солженицынского общества и редактор журнала, рассказал слушателям о разделах вестника, его содержании, авторах и читательском назначении. Далее выступил автор сборника, краевед Николай Александрович Булычёв, который назвал темы своих четырех статей, обратив внимание студентов на публикацию об А. И. Солженицыне и архиепископе Симоне.

Дополнили мероприятие песни в исполнении поэта, музыканта Сергея Белоусова. В память о встрече краеведы подарили библиотеке и железнодорожному колледжу новый номер журнала «Рязанский Солженицынский вестник» с автографами.

26.02.2022