3D рисунки. Настоящее искусство или обман зрения

Библиотека–филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») представляет АРТ–вернисаж «3D рисунки. Настоящее искусство или обман зрения» (в рамках цикла «Галерея увлечений»).

3D-рисунки впервые появились в 16-м веке. Положили начало этому искусству французский и итальянский художники, украшавшие стены шикарных дорогих вилл красивыми фресками. Магия 3D-рисунков заключается в специальном способе нанесения красок, при взгляде на которые под определенным углом возникает эффект 3D.

В 21-м веке нанесение 3D-рисунков стало очень популярным, ввиду использования сети Интернет в качестве молниеносного распространителя информации о подобных изображениях.

3D рисунки. Настоящее искусство или обман зрения

25.07.2023