30 апреля исполняется 99 лет со дня рождения Надежды Чумаковой

29 апреля в сквере имени Н. Н. Чумаковой состоялась церемония возложения цветов к памятнику Надежде Николаевне Чумаковой. В мероприятии приняли участие глава администрации г. Рязани Елена Сорокина, руководители структурных подразделений, руководство Централизованной библиотечной системы города Рязани во главе с директором МБУК «ЦБС г. Рязани» Ларисой Анатольевной Крохалевой.

Надежда Николаевна Чумакова в течение 23 лет управляла городским хозяйством: с 1963 года по 1986 год она избиралась и работала председателем исполнительного комитета Рязанского городского Совета народных депутатов.

Годы, в течение которых легендарный мэр управляла городом, остались в истории как эпоха созидания и развития Рязани. Под руководством Чумаковой была реализована огромная программа развития города: построены 5 млн кв. метров жилья, введен в строй ряд крупных промышленных объектов и объектов социально-культурного назначения.

Умерла Надежда Чумакова 4 мая 2006 года.

29.04.2022