14 июня после модернизации в рамках национального проекта «Культура» открылась модельная библиотека семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7) МБУК «ЦБС г. Рязани».

Уже более 30 лет библиотека работает по программе продвижения семейного чтения, реализуя авторские программы, проекты по продвижению книги и чтения среди различных категорий читателей. В зоне обслуживания – крупные предприятия, организации и учреждения образования, культуры: музыкальные и спортивные школы, Дворец спорта «Олимпийский», образовательные школы, детские сады.

Участие в национальном проекте «Культура» позволило библиотеке полностью изменить библиотечное пространство, обновить документный фонд, модернизировать оборудование.

Был произведен ремонт помещений 1 и 2 этажа, приобретено современное компьютерное и презентационное оборудование, закуплено около 3 тыс. экземпляров книг.

Коллектив первой модельной библиотеки 2023 года поздравила министр культуры Рязанской области М. В. Кауркина: «Национальный проект «Культура» дал нам прекрасную возможность преобразить наши учреждения. И это не только внешние изменения. Обновился книжный фонд, сотрудники регулярно проходят обучение. От всей души поздравляю вас! Это библиотека, в которой хочется находиться, читать любимые книги, встречаться с интересными людьми!»

Пожелали много интересных читателей, ярких мероприятий библиотеке и депутаты Рязанской областной Думы Т. А. Баринова и Т. А. Чинкова.

Поприветствовали своих друзей-партнеров руководители школы № 71 и детского сада № 157, сотрудничающих с библиотекой.

С самыми лучшими подарками – книгами пришли представители областных государственных библиотек, пожелав коллегам удачи и процветания!

Прозвучали для сотрудников и музыкально-поэтические поздравления от Вячеслава Журавлева, артиста театра «Переход» РГУ им. С. А. Есенина, и вокального ансамбля РГМУ им. академика Павлова.

Библиотека семейного чтения «ПЛЮС» приобрела новый образ, стала единственной и неповторимой и заняла достойное место в ряду библиотек нового поколения, созданных в рамках национального проекта «Культура».

14.06.2023