100 советов на здоровье

20 октября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела час здоровья «100 советов на здоровье» (в рамках проекта «В мир с открытыми глазами») для учащихся 7-го класса МБОУ «Школа-интернат № 2 им. Ф. А. Полетаева», посвящённое профилактике вредных привычек.

Каждый хочет выглядеть и чувствовать себя здоровым, и существует, казалось бы, бесконечное количество простых способов улучшить свое здоровье изнутри. Если вы начнете улучшать свою диету или просто чаще вставать с дивана, эти маленькие шаги могут оказать большое влияние на вас. Ребятам было предложено узнать о 100 различных способах сделать легкие изменения к улучшению своего здоровья, посмотрев ролик-сказку «Быть здоровыми хотят и взрослые, и дети». А беречь здоровье надо с детства. Оно зависит от того, как мы соблюдаем режим дня, закаливаемся, питаемся…

В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, ребята рассуждали о причинах появления и последствиях вредных привычек. В ходе разговора «Сможешь ли ты устоять?» каждый участник рассказал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью. В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

20.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.