В Есенинке готовят экскурсионные маршруты по районам Рязани

В рамках реализации проекта «История места. Знай наших» 5 сентября первая группа библиотекарей муниципальных библиотек города Рязани прошла обучение по проведению тематических экскурсий по истории Советского, Железнодорожного, Московского и Октябрьского районов Рязани. Детально разобрали экскурсионные маршруты, специфику работы с аудиторией и научились работать с усилителями голоса.

Проект стал победителем конкурсного отбора на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями за счёт бюджетных ассигнований 2023 года по подпрограмме 2 «Укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений, развитие казачества на территории Рязанской области». Ежегодно конкурс проводится Министерством территориальной политики Рязанской области. Проект реализуется Рязанским библиотечным обществом.

Акценты экскурсий для жителей города ставятся на краеведческой составляющей, знакомстве с историей родного края, воспитании гордости за славное прошлое своих земляков, гармонизации межэтнических, межконфессиональных и межкультурных отношений.

05.09.2023