Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина представила дефиле народных костюмов в г. Скопине

9 февраля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина представила дефиле женских народных костюмов уездов Рязанской губернии в рамках проекта «Поэзия рязанского народного женского костюма». Мероприятие состоялось в Единый день народных художественных промыслов и ремёсел Рязанской области в рамках торжественного открытия в г. Скопине Года культурного наследия народов России.

Проект «Поэзия рязанского женского народного костюма» стал победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. На сегодняшний день созданы уже 21 из планируемых 29 нарядов, представляющих все муниципальные районы Рязанской области.

09.02.2022