Студентам рассказали о юридической ответственности за правонарушения

29 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках проекта «Правовой навигатор» Публичного центра правовой информации проведена беседа «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Мероприятие проведено для студентов  1 курса Рязанского многопрофильного колледжа с участием старшего помощника прокурора Рязанской области Марии Сергеевны Нетыкс.

Слушатели познакомились с основными положениями законодательства об ответственности несовершеннолетних, узнали о том, как несовершеннолетний должен относиться к своим правам и обязанностям, какие виды юридической  ответственности существуют и в чем они выражаются, рассмотрели конкретные случаи и ситуации из практики работы правоохранительных органов.

Участники мероприятия посмотрели видеоролики, ознакомились с выставкой книг из фондов библиотеки «Закон и право», а также с информационными возможностями и услугами  Публичного  центра правовой информации  и Зала электронных ресурсов библиотеки.

29.09.2021