Грозный 1941…

В библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школы №34 (школьный лагерь)  состоялся час истории «Грозный 1941…», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Библиотекари рассказали о вероломном нападении фашистской Германии на наше государство, о том, что вчерашним школьникам пришлось взять оружие и стать на защиту своей Родины.

В ходе викторины «Великая Отечественная война…» школьники вспомнили наиболее важные сражения, рассказали о героях Брестской крепости, о блокаде Ленинграда, назвали города-герои.

Ребята с большим интересом познакомились с тематической экспозицией  «Без объявления войны…». Особенно их заинтересовали военные экспонаты.

16.06.2021