Золотые руки мастеров

1 августа в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась презентация коллективной выставки «Храни старину, она держит новизну» членов Рязанского областного клуба художников-любителей (отделение декоративно-прикладного творчества).

Десять человек представили на выставке свои работы, выполненные в четырёх техниках: кружево на коклюшках, вышивка нитками, роспись по дереву и бисероплетение.

В экспозиции показаны элегантные воротники вологодского кружева, полотенца, салфетки, скатерти, вышитые нитками и украшенные цветным михайловским кружевом; подушки и картины с вышивкой крестом; бисерные украшения в народном стиле и роскошные колье на выход.

Посетители прослушали историю возникновения древних ремёсел и узнали об интересных людях, занимающихся этими техниками.

Сами мастера рассказали, откуда у них появилось увлечение тем или иным видом рукоделия, и ответили на вопросы зрителей.

Выставка продлится до 30 августа.

Вход свободный.

03.08.2022