Струна, звучащая стихами

8 октября в библиотеке-филиале № 12 «Библиотека-PRO» МБУК «ЦБС г. Рязани» для клуба любителей чтения «Книжные люди» состоялся поэтический вечер «Струна, звучащая стихами» (к 127-летию со дня рождения С. А. Есенина, в рамках фестиваля «Читающий мир»).

Творчество Есенина – одна из ярких страниц русской литературы. Его поэзия продолжает жить вопреки всему.

Члены клуба почитали стихи Сергея Есенина, прослушали романсы, которые необычайно красивы, лиричны и проникновенны. Наши современники стихи рязанского поэта не только помнят наизусть, но и любят, поют – в этом и есть загадка притягательности творчества С. А. Есенина.

Участники мероприятия приобщились к жизни поэта, почувствовали свою причастность к великому земляку.

08.10.2022