Любимые герои в книге и на экране

6 октября сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») в рамках рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» провели библиотечный киносеанс «Любимые герои в книге и на экране».

Просмотр фильма или мультфильма по литературному произведению не может заменить внимательного чтения книги, но помогает взглянуть совершенно по-другому на школьное чтение по программе, сделать его интересным занятием.

Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в мир кино, узнали, что многие литературные произведения стали основой для кинофильмов и мультфильмов.

Школьники приняли активное участие в викторине «Книга на экране» и, просмотрев короткие фрагменты, отгадывали крылатые фразы.

06.10.2022