Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат!

В рамках программы «УБЕЖДайка» библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» продолжает цикл занимательных уроков по безопасности и предлагает вниманию читателей новый занимательный урок «Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат!» о мужественной профессии пожарного.

Вы узнаете об истории возникновения этой профессии, её особенностях и тех мероприятиях, которые входят в круг обязанностей пожарных. Также сможете отгадать «Загадки от пожарного», вспомнить пословицы о пожаре и решить ситуационные задания.

Не останутся в стороне и книгочеи! Для них подготовлена литературная викторина по книгам, где главные герои – пожарные и огненная стихия.

Все эти рекомендованные книги по безопасности есть в нашей библиотеке. Добро пожаловать к нам!

09.10.2022