В Рязани пройдёт инклюзивный фестиваль «Дорогою добра»

0+

«Дорогою добра» – инклюзивный фестиваль творчества – состоится в Рязани в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина 4 сентября в 13.00. Фестиваль пройдет уже в третий раз, в 2022 году – в формате уличного концерта на территории сквера им. Н. Н. Чумаковой перед библиотекой.

Собрать вместе любительские и профессиональные коллективы, а главное – одаренных людей с инвалидностью – такую задачу ставил организатор фестиваля, Централизованная библиотечная система города Рязани, когда задумывал работу над этим проектом.

В августе 2019 года, в День города, прошёл первый фестиваль «Дорогою добра». Четыре часа длился концерт, в котором принимали участие взрослые и дети, профессиональные артисты, студенты и маломобильные учащиеся.

Для участия в фестивале в этом году уже подают заявки специализированные школы Рязани: школа-интернат № 26 для детей с нарушениями зрения, школа-интернат № 18 для детей с нарушениями слуха, Центр образования «Дистанционные технологии». На празднике также выступят профессиональные артисты и артисты-любители.

04.09.2022 в 13:00