Презентация литературно-исторического журнала «Александръ»

12+
8 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина пройдет презентация литературно-художественного и историко-краеведческого журнала «АЛЕКСАНДРЪ», выходящего при содействии Союза писателей России. Журнал был создан в 2016 году и назван в честь светоча русской, европейской и мировой культуры Александра Сергеевича Пушкина.

Современных поэтов, прозаиков, драматургов, критиков, журналистов из разных регионов страны печатают в этом издании, в котором есть рубрики: «Литературная гостиная», «Поэзия», «Проза», «Культура», «Русский мир», «Забытые имена», «Православие» и многое другое. Стать автором вполне реально для любого пишущего в нашей стране, для этого необходимо предоставить материал редакционной коллегии в цифровом или печатном виде.

Главный редактор журнала Анатолий Сергеевич Труба, секретарь Союза писателей России приедет в Рязань с презентацией своего детища. И главное, что несколько рязанских авторов были опубликованы недавно в очередном номере журнала «АЛЕКСАНДРЪ». Ольгу Козловцеву, Татьяну Бутченко, Надежду Михалину, Михаила Даньшова, Владимира Белова и других рязанских поэтов можно прочитать в последнем номере журнала. И чтобы закрепить связи с рязанской землей главным редактором было принято решение провести презентацию своего издания на родине Есенина.

Приглашаем всех, кто чувствует в себе литературные силы и способности. И пусть эта встреча подарит вам возможность увидеть свое творчество на страницах современного журнала.

08.11.2024 в 12:00