Под символом славным могучей державы

6+

22 августа в 16:00 в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоится час геральдики «Под символом славным могучей державы», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Гостей библиотеки познакомят с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства. Им расскажут о геральдических особенностях государственных символов нашей страны. Рассказ будет сопровождаться показом презентации и отрывков из документального фильма «Символы России». Прозвучат стихи о государственном флаге.

Обзор книжной выставки «Флаг России — символ государственности» познакомит с книгами по русской геральдике.

22.08.2024 в 16:00