Песни на музыку Арно Бабаджаняна

16+

25, 27 апреля в 13:00 в библиотеке-филиале № 12 («Библиотека ПРО») состоится музыкальный подиум «Песни на музыку Арно Бабаджаняна».

Музыка наполняет сердца людей чувством доброты и прекрасного. Творчество Арно Бабаджаняна служит этому утверждению одним из бесспорных подтверждений.

Однажды поэт Андрей Дементьев сказал: «Это был влюблённый в жизнь человек. В нём было столько юмора, человечности, что и сама музыка рождалась из этой доброты. У него было интуитивное чувство прекрасного. Арно Бабаджанян остался композитором света и радости». Вместе Бабаджанян и Дементьев создали не одну замечательную песню: «Люди, чаще улыбайтесь», «Город мира и весны», «Доброта» и, исполненная удивительной певицей Анной Герман, «Люблю тебя». Мало написать песню, это её рождение. Дальше следует её становление.

Гости познакомятся с историей создания знаменитых композиций.

Под руководством хормейстера МБУК «КДЦ «Октябрь» Светланы Агапчевой разучат и исполнят песни на музыку и стихи композитора и поэта.

25.04.2023 в 13:00