Перкуссия: знакомство с экзотическими барабанами и кастаньетами

6+

24 октября в 16:00 «СВОЕЙ» библиотеке (библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоится музыкальная карусель «Перкуссия: знакомство с экзотическими барабанами и кастаньетами» (в рамках цикла мероприятий «Вечер тихих звуков»).

Участники встречи узнают много интересного о ритме и ритмических рисунках, познакомятся с понятием «перкуссия». Проследят историю возникновения и развития перкуссионных инструментов. Узнают, как применяется перкуссия в современных музыкальных коллективах.

Рассказ библиотекаря будет сопровождаться познавательной презентацией, аудиозаписями звучания инструментов и отрывками из фильмов. Затем собравшиеся познакомятся с музыкантом-перкуссионистом: он ответит на вопросы аудитории, продемонстрирует некоторые инструменты в действии. У каждого участника будет возможность попробовать шейкер, кастаньеты, маракасы и барабаны из арсенала приглашённого гостя.

24.10.2024 в 16:00