Память о прошлом и настоящем – для будущего

12+

24 августа в 15.00 в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоится краеведческий час «Память о прошлом и настоящем – для будущего» (к Форуму древних городов).

Рязанская область, расположенная в центре европейской части Российской Федерации, широко известна мещерскими лесами, уникальными музеями, древними святыми. Рязанский край – родина поэта С. А. Есенина, первого русского лауреата Нобелевской премии И. П. Павлова, основоположника космонавтики К. Э. Циолковского и других выдающихся людей, прославивших Рязань на весь мир.

Участники мероприятия при помощи электронной презентации «Рязанский край» совершат путешествие в прошлое края, познакомятся с его историей, с историческими и культурными памятниками Рязанщины, прославленными людьми, знаменитыми земляками.

К мероприятию будет подготовлена книжная выставка «Мой отчий край ни в чём не повторим».

24.08.2022 в 15:00